Сборная Украины U-19 одолела Италию и пробилась в полуфинал Евро-2024 (видео)

Юношеская сборная Украины по футболу (U-19) одержала победу над Италией в третьем туре группового этапа финальной части Евро-2024. Матч, состоявшийся на стадионе “Инвер Парк” в городе Ларн (Северная Ирландия), завершился со счетом 3:2.

Эта победа обеспечила “сине-желтым” выход в полуфинал континентального первенства. Команда Дмитрия Михайленко быстро взяла лидерство – уже на 7-й минуте матча счет открыл Геннадий Синчук.

Италия сравняла счет на 33-й минуте благодаря точному удару Томмазо Эбоне. Таким образом, команды ушли на перерыв со счетом 1:1.

В начале второго тайма итальянцы вышли вперед – на 51-й минуте забил Марко Романо. Однако сборная Украины сумела совершить камбэк. На 54-й минуте Даниил Кревсун сравнял счет. А на 75-й минуте Матвей Пономаренко удачно реализовал пенальти, принеся нашей команде победу.

• Евро-2024 U19. 3-й тур

Украина — Италия 3:2

Голы: Синчук, 8, Кревсун, 54, Пономаренко, 75 (пенальти) — Эбоне, 34, Романо, 52

В турнирной таблице Украина заняла второе место. Теперь “сине-желтые” встретятся в полуфинале с победителем группы B – Франция или Испания. Полуфинальный матч юниорского Евро-Украина проведет в четверг, 25 июля.

Отметим, что, выйдя в полуфинал Евро-2024 (U-19), Украина одновременно квалифицировалась на ЧМ-2025 (U-20).