Довбик оформил дубль в спарринге “Жироны” с французским клубом (видео)

Украинский нападающий испанской “Жироны” Артем Довбик забил два гола в контрольном матче против французского “Монпелье”.

Довбик начал игру в стартовом составе и уже в первом тайме поразил ворота соперника дважды, забив на 24-й и 38-й минутах встречи.

Команды завершили матч результативной ничьей – 3:3. Другой украинский футболист “Жироны” Виктор Цыганков не играл в этом матче, поскольку продолжает восстанавливаться после травмы, полученной на Евро-2024.

В прошлом сезоне Довбик забил 24 мяча и сделал 8 ассистов в 36 матчах чемпионата Испании. Он стал лучшим бомбардиром Ла Лиги и лидером по системе гол плюс пас.

Артем также попал в символическую сборную Ла Лиги по версии Globe Soccer Awards и был признан лучшим игроком “Жироны” в сезоне 2023/24.

Отметим, “Жирона” финишировала на третьем месте в Примере, одержав первые в истории клуба медали чемпионата Испании. В следующем сезоне команда Мичела дебютирует в Лиге чемпионов.