Элина Свитолина уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале Уимблдона-2024

Экс-первая ракетка Украины Элина Свитолина (21 WTA) уступила представительнице Казахстана и четвертой ракетке мира Елене Рыбакиной в четвертьфинале Уимблдона-2024.

В начале первого сета теннисистки обменялись брейками. В восьмом гейме на своей подаче, Элина не смогла заработать ни одного очка и позволила сопернице сделать брейк. В результате Рыбакина завершила сет в свою пользу со счётом 6:3.

Во втором сете первой подачу выполняла Свитолина, но уже в первом гейме украинка разрешила представительнице Казахстана сделать брейк на своей подаче. Элина так и не смогла восстановить равновесие и снова ошиблась в седьмом гейме во время своей подачи.

Поединок Рыбакина – Свитолина длился 1 час и 2 минуты. За это время украинка совершила восемь непринужденных ошибок по сравнению с 15 у соперницы, но уступила за винерами — 8:28.

• Уимблдон-2024. 1/4 финала

Элина Свитолина (Украина, 21) — Елена Рыбакина (Казахстан, 4) 0:2 (3:6, 2:6)

Таким образом, в женском одиночном разряде на Уимблдоне не осталось ни одной представительницы Украины. В парном разряде продолжает выступать только днепрянка Людмила Киченок, которая вместе с латвийкой Еленой Остапенко сыграет в четвертьфинале грендслема.