Свитолина обыграла китаянку Ван и вышла в четвертьфинал Уимблдона-2024

Украинская теннисистка Элина Свитолина в матче 1/8 финала Уимблдона-2024 обыграла китаянку Синь Ю Ван. Отметим, что Элина всю игру провела с черной траурной лентой в связи с сегодняшней массированной российской атакой по Украине.

Матч продолжался всего 56 минут. В первом сете Свитолина не испытала ни малейших проблем, а благодаря двум брейкам отпраздновала победу со счетом 6:2.

Вторая партия прошла по аналогичному сценарию – игровое превосходство Элины не вызывало никаких вопросов. Она вновь грамотно играла на своей подаче (за всю игру не позволила китаянке сделать ни единого брейка), а в итоге забрала сет со счетом 6:1.

Свитолина в третий раз в карьере вышла в четвертьфинала Уимблдона, где сыграет с четвертой сеянной Еленой Рыбакиной, которая сегодня на отказе прошла “нейтральную” Анну Калинскую.