Элина Свитолина разгромила теннисистку из топ-10 и пробилась в 1/8 финала Уимблдона

Украинская теннисистка Элина Свитолина (21 WTA) одержала свою третью победу на Уимблдоне-2024, обыграв десятую ракетку мира Онс Жабер в 1/16 финала турнира.

Первый сет Элина взяла с впечатляющим счетом 6:1, потратив менее получаса на корте. Она совершила лишь 2 непринужденные ошибки против 11 своей соперницы.

Во втором сете Жабер восстановилась: она забрала гейм на подаче Светолиной в стартовом розыгрыше и затем стабильно удерживала свои позиции. Свитолина также не отступала на своей подаче, что привело к решительному тайбрейку.

В тайбрейке Свитолина завоевала матчболы при счете 6:3 и использовала второй шанс на своей подаче, выйдя в четвертый раунд со счетом 7:4.

• Уимблдон-2024. 1/16 финала

Онс Жабер (Тунис, 10) —Элина Свитолина (Украина, 21) — 0:2 (1:6, 6:7(4))

В четвертом круге мейджора Элина проведет матч с китаянкой Синь Ю Ван, 42-й ракеткой мирового рейтинга.