Днепрянка Надежда Киченок успешно стартовала в парном разряде на Уимблдоне-2024

Украинская теннисистка Надежда Киченок успешно стартовала в парном турнире Уимблдона-2024.

Выступая в дуэте с венгеркой Тимеей Бабош, украинка одержала победу над британками Найктой Бэйнс и Амелией Раецки, получивших уайлд-кард. Поединок продлился один час и 26 минут.

Переломным моментом первого сета стал успешный брейк в исполнении Надежды и Тимеи при счете 3:3. После этого им не составило труда довести сет до победы. Во второй партии история повторилась, только украино-венгерский тандем сумел забрать не седьмой, а пятый гейм на подаче соперниц.

В следующем раунде Киченок и Бабош будут противостоять третьим сеяным турнира – паре Николь Мелихар/Эллен Перес (США/Австралия).

Напомним, в парном разряде на британском мэйджоре выступают пять украинок. Марта Костюк вместе с румынкой Еленой-Габриэлой Русе играет против Джулианы Олмос (Мексика) и Александры Пановой (-), Ангелина Калинина и Даяна Ястремская противостоят 11-м сеяным Коко Гауфф и Джессике Пегуле (США), а Людмила Киченок вместе с Еленой Остапенко из Латвии (ранее победившей Дарью Снигур в одиночном разряде) встретятся с Дарьей Сэвилл из Австралии и Юань Юэ из Китая.