Снигур уступила Остапенко и не смогла выйти в третий круг Уимблдона

Дарья Снигирь (130 WTA) не смогла пройти в третий круг Уимблдона-2024. В двух сетах украинская теннисистка уступила 14 ракетку мира Елене Остапенко.

В начале первого сета теннисистки стартовали по равным условиям. Розыгрыш первого сета определился на шестом гейме, когда Снегирь пропустила брейк на своей подаче, позволив Остапенко выиграть сет со счетом 6:3.

Во втором сете игра завершилась уже после шести гейма, когда украинка не смогла получить ни одного гейма, уступив со счетом 6:0.

Матч продолжался 50 минут. Преимущество за винерами было на стороне Остапенко – 28:4, однако украинка совершила меньше непринужденных ошибок, чем латвийка (9 против 13).

• Уимблдон-2024. Второй круг

Дарья Снигирь (Украина, Q) —Елена Остапенко (Латвия, 13) 0:2 (3:6, 0:6)

В третьем круге Уимблдона-2024 Остапенко сыграет против победительницы пары Каролин Гарсия (Франция) — Бернарда Пера (США).