Дарья Снигур обыграла француженку Доден в дебютном матче Уимблдона-2024

Украинская теннисистка Дария Снигур (130 WTA) одержала победу в своем дебютном матче в основной части Уимблдона, переиграв француженку Осеан Доден (79 WTA) в двух сетах.

Дарья начала встречу с брейка и повела 2:0, но затем Осеан восстановила паритет. Забрав подачу соперницы при счете 2:2, украинка вышла подавать на сет и реализовала второй сетбол – 6:4.

Во втором сете Снигур стартовала с преимуществом 3:0, а в следующем гейме она отыграла два брейкпоинта у Доден. Украинка завершала встречу при счете 5:0 и подала на матч с первой попытки.

Снигур почти втрое превзошла соперницу по количеству активных виннеров (29:10). Через 52 минуты на корте квалифаерша выполнила три эйса и имела 77-процентный показатель первой подачи.

• Уимблдон-2024. 1/64 финала

Осеан Доден (Франция) — Дария Снигур (Украина, Q) — 0:2 (4:6, 0:6)

Во втором круге Снигур впервые сыграет на уровне WTA с 13-й сеяной латвийкой Еленой Остапенко.