Марта Костюк разгромила Шрамкову и вышла во второй круг Уимблдона-2024

Первая ракетка Украины, Марта Костюк (19 WTA), прошла во второй раунд Уимблдона, третьего Грендслема 2024 года. В двух сетах украинская теннисистка разгромила словачку Ребекку Шрамкову (WTA 105).

В первом сете ключевым моментом стал шестой гейм, когда украинка совершила брейк и вышла вперед со счетом 4:2. На восьмом гейме Костюк имела четыре сетпойнта, но не смогла реализовать ни один из них.

Тем не менее первый сет завершился победой Костюк. Уже в следующем гейме на своей подаче она с первого сетпойнта вышла вперед в партиях.

Во втором сете Костюк обеспечила себе отрыв в пятом и шестом геймах со счетом 4:2, не отдав Шрамковой ни одного очка. Матч завершился с победой украинки 6:2 во втором сете.

Общая продолжительность матча Костюк – Шрамкова составила 1 час 13 минут. Украинка совершила больше виннеров, чем ее соперница (24-13) и совершила меньше непринужденных ошибок (16-22).