Даяна Ястремская пробилась во второй круг Уимблдона-2024

Украинская теннисистка Даяна Ястремская сегодня стартовала в первом круге Уимблдона-2024, где в двух сетах обыграла аргентинку Надю Подороску.

Матч продолжался 1 час и 36 минут. Первая партия сложилась для Даяны очень легко – уже в самом ее дебюте она смогла повести с брейком, а в итоге триумфовала со счетом 6:1.

Второй сет также начался с очевидного преимущества Ястремской – благодаря двум брейкам она повела 3:0 в партии, но позволила Подороске вернуться в игру. Аргентинка отыграла отставание и перевела игру на тай-брейк, где Ястремская всё же подтвердила свой статус фаворита пары и взяла верх над соперницей.

Во втором круге Уимблдона-2024 Ястремская сыграет против Варвары Грачевой, которая сегодня обыграла еще одну украинку – Лесю Цуренко.

Сегодня на турнире свои первые матчи проведут еще две украинки: Марта Костюк сыграет с Ребеккой Шрамковой из Словакии, а Юлия Стародубцева будет противостоять представительнице Бельгии Алисон ван Эйтванк.

Британский турнир Большого шлема пройдет с 1 по 14 июля. В прошлогоднем розыгрыше Уимблдона лучшей среди украинок стала Элина Свитолина, которая дошла до полуфинала.