Ангелина Калинина потерпела поражение во втором раунде турнира WTA 125 в Ноттингеме

Украинская теннисистка Ангелина Калинина не смогла пройти в четвертьфинал травяного турнира WTA 125 в Ноттингеме. Во втором раунде она встретилась с пятой ракеткой Великобритании, Герриет Дарт, и уступила ей в двух сетах.

Калинина начала турнир с победы над испанской теннисисткой Нурьей Паррисас-Диас. Однако в матче с Дарт она не смогла продолжить свою успешную серию.

Как прошел матч

Первый сет закончился разгромным счетом 0:6 в пользу Дарт. Это был первый раз с августа 2022 года, когда украинка не смогла набрать ни одного гейма в одном сете (в матче с Коко Гофф — 0:2). Стартовая партия продолжалась всего 23 минуты, и Дарт реализовала все три брейкпойнта.

Во втором сете Калинина сделала первый брейк, но ее соперница смогла восстановить паритет и выиграла матч со счетом 7:5.

Что известно

Хотя Калинина вышла из турнира, она продолжит свое выступление в парном разряде, где будет играть в паре с француженкой Ализе Корне.

После соревнований в Ноттингеме наша теннисистка перейдет к подготовке к третьему турниру великого шлема года, Уимблдону-2023. Калинина была заявлена в основную сетку Уимблдона вместе с другими украинскими спортсменками, такими как Марта Костюк, Леся Цуренко и Катерина Байндль.