Каменчанин Валентин Тихенко стал призером летнего чемпионата Украины по плаванию

С 27 по 29 июня в городе Бровары проходил летний чемпионат Украины по плаванию сере кадетов. Соревнования собрали около 200 участников из почти всех областей страны.

Среди участников были воспитанники каменской ДЮСШ №5 Валентин Тихенко и Кира Масалкина. Валентину удалось завоевать призовые места. Спортсмен получил серебряные медали на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем и золотую медаль в троеборье в категории свободный стиль.

Также Кира и Валентин в составе команды Днепропетровщины заняли третье место в комбинированной смешанной эстафете 4х50 метров.

В общем команда Днепропетровской области заняла первое место в командном первенстве, второе место заняла Донецкая области, третье – город Киев.