Каменской гребец стал третьим на чемпионате Европы

С 27 по 30 июня в Братиславе (Словакия) проходил чемпионат Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 36 стран Европы. Также среди участников был воспитанник каменской детско-юношеской спортивной школы №1 Захар Иванчук. Он хорошо выступил и завоевал 3 место в олимпийской дистанции С2 Junior men 1000. Также спортсмен выполнил норматив мастера спорта Украины.

Тренеры воспитанника Григорий Коломоец и Виктор Миронов.

Всего на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет наша сборная завоевала 11 медалей, из которых 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовые награды и заняла второе место в медальном зачете, уступив только сборной Венгрии, у которой 27 наград.