Дарья Снигур переиграла Катарину Завацкую в украинском “дерби” квалификации Уимблдона-2024

Дарья Снигур (131 WTA) победила Катарину Завацкую (200 WTA) в украинском “дерби” квалификации на Уимблдон-2024. В розыгрыше путевки в последний раунд квалификации две украинские теннисистки сошлись в своем первом очном матче на уровне WTA. Встреча длилась 68 минут и завершилась после двух сетов в пользу Снигур.

В первом сете Завацкая вышла вперед со счетом 2:1, но проиграла пять из следующих шести геймов. Благодаря двум брейкам Снигур открыла общий счет в матче – 6:3.

Второй сет Снигур отыграла лишь с одним проигранным брейком соперницы со счетом 0:3. Однако впоследствии Дарья завершила матч с разгромным счетом 6:1, осуществив брейк и удачно защищая свои подачи.

Снигур отыграла все три геймпойнта Завацкой и смогла реализовать четыре своих. По невынужденным ошибкам преимущество принадлежало Катарине – 14:18.

• Уимблдон-2024. Полуфинал квалификации

Катарина Завацкая (Украина) – Дарья Снигур (Украина, 24) – 0:2 (3:6, 1:6)

За место в основной сетке Дарья сыграет с Зейнеп Сонмез (136 WTA, Турция). Ориентировочное время начала поединка – 15:00 по Киеву.