Украинские пловцы с наградами завершили выступления на чемпионате Европы по водным видам спорта

С 17 по 23 июня в сербском Белграде проходил чемпионат Европы по водным видам спорта. Сборная команда Украины была представлена ​​на этих соревнованиях 13 спортсменами.

В комбинированной эстафете украинские пловцы стали бронзовыми призерами. Александр Желтяков, Владимир Лисовец, Арсений Ковалев и Илья Линник финишировали третьими в комбинированной эстафете 4 по 100 м с результатом 3:33.50 мин. Это стало национальным рекордом Украины. “Золото” у команды Австрии, “серебро” в четверки из Польши.

На дистанции 1500 м вольным стилем Михаил Романчук стал вторым. Для украинца это 10 награда уровня чемпионата Европы по водным видам спорта. Владислав Бухов – бронзовый призер ЧЕ на дистанции 50 м свободным стилем. Напомним, что на чемпионате мира 2024, проходившем в Катаре, Владислав получил “золото”.

По итогам континентального первенства у украинских пловцов 4 медали: две золота, серебро и бронза.