Украинки завоевали четыре медали на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

С 21 по 23 июня в Милане проходил этап Кубка мира по художественной гимнастике. На этих соревнованиях украинская сборная завоевала четыре бронзовых медали.

Виктория Оноприенко стала бронзовым призером в многоборье с результатом 133, 250 балла. Лидер нашей сборной также квалифицировалась до трех финалов: в упражнениях с обручем, мячом и булавами, но из-за травмы не смогла побороться за награды.

Таисия Онофрийчук заняла третье место в финале с булавами, получив от судей 34,900 балла. Также бронзовую медаль она завоевала в финале с лентой с отметкой 31, 550 балла. В многоборье 16-летняя гимнастка остановилась в шаге от пьедестала.

Национальная сборная команда в групповых упражнениях, 3 ленты/2 мяча поднялась на третье место пьедестала (31,850 балла). Бронзовыми призерками стали: Мария Высочанская, Диана Баева, Алина Мельник, Кира Ширыкина и Валерия Перемета.