Бельгия одолела Румынию, обострив борьбу в группе Украины на Евро-2024: горячие моменты матча (видео)

В субботу, 22 июня, сборные Бельгии и Румынии встретились в матче второго тура группы Е финальной части Евро-2024. Поединок прошел “Рейн Энерги Штадион” в Кельне.

Сборная Бельгии долго не думала и уже открыла счет на 2 минуте матча: Лукаку заметил партнера в удачной позиции на грани штрафной и отдал на него хороший пас. Тилеманс долго не думая, пробивает в левый нижний угол ворот. Счет стал 1:0 в пользу Бельгии.

После перерыва бельгийская команда продолжила атаковать. На 64-й минуте Лукаку забил гол низким ударом в ближний угол, использовав передачу от Кевина Де Брюйне. Однако после просмотра видеоповтора (VAR) арбитр отменил гол из-за офсайда.

Впрочем, на 79-й минуте Бельгия удвоила счет: после передачи от голкипера Куна Кастельса забил полузащитник Кевин Де Брейне. Таким образом, поединок завершился со счетом 2:0 в пользу бельгийцев.

Все команды группы E пока имеют по три очка, однако Украина занимает последнее место из-за отрицательной разницы мячей (-2). В третьем туре Бельгия сыграет с Украиной, а Румыния встретится со Словакией. Матчи пройдут 26 июня.

Стартовые склады

• Бельгия: Кастельс – Фаэс, Вертонген, Теат – Кастань, Онана, Тилеманс, Доку – Де Брюйне – Лукебакио, Лукаку.
  • Румыния: Нице – Рациу, Дрегушин, Бурка, Банка – Р. Марин, М. Марин – Михайла, Станчу, Манн – Дрегуш.