Забили по одному: Словения и Сербия так и не определили победителя в матче 2-го тура Евро-2024 (видео)

В четверг, 20 июня, в Мюнхене на “Альянц Арене” прошел матч 2-го тура чемпионата Европы 2024 года в группе С между сборными Словении и Сербии.

В первом тайме ни одна из команд так и не смогла отличиться голом, хотя словенцы явно преобладали. Во втором тайме эта тенденция продолжилась. Словенцы тотально переигрывали сербов и доминировали. И вот, наконец, первый гол. На 69-й минуте Элшник ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу – Карничник опередил Милинкович-Савича и в касание переправил мяч в пустой угол ворот – 1:0.

Через пару минут появился момент и у Сербии. Прошла подача во вратарскую, Митрович опередил соперника и пробил верхом, но мяч попал в перекладину и вылетел в сторону.

Только на дополнительных минутах сербам удалось поправить ситуацию. Илич из углового выполнил подачу во вратарскую, Йович высоко выпрыгнул и головой переправил мяч в дальний угол ворот – 1:1. Матч Словения – Сербия закончился вничью.