Байло и Барсуков стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по прыжкам в воду

Украинцы Ксения Байло и Марко Барсуков завоевали бронзовую медаль на чемпионате Европы-2024 по водным видам спорта.

Спортсмены представляли Украину в синхронных прыжках с десятиметровой вышки среди смешанных пар. Ксения и Марко показали результат 256.02 балла, что позволило им достичь пьедестала. Золотые медали достались дуэту из Испании, “серебро” взяли представители Германии.

Для 19-летней Байло эта награда стала уже восьмой на уровне ЧЕ. 17-летний Барсуков впервые выступил на взрослом континентальном чемпионате.

Напомним, ранее сборная Украины заняла второе место в командных соревнованиях по прыжкам в воду среди смешанных пар на чемпионате Европы. Первые медали турнира для своей страны завоевали Даниил Аванесов, Карина Глыжина, Станислав Олиферчик и Анна Письменская.

ЧЕ-2024 по водным видам спорта проходит в сербском Белграде. Соревнования завершатся 23 июня.