Сборная Италии отыгралась после быстрого гола Албании и повела в первом тайме Евро-2024 (видео голов)

Сегодня, 15 мая, в немецком Дортмунде стартовал матч 1-го тура группы В Евро-2024 между сборными Италии и Албании. Также в группе B свой матч сыграли сборные Испании и Хорватии (счет 3:0).

Как прошел первый тайм матча Италия — Албания

Уже на первой минуте матча албанская команда вышла вперед. После катастрофической ошибки соперника мяч получил албанец Недим Байрами, который с близкого расстояния закатил его в сетку. 0:1.

Через несколько минут Италии удалось отыграться. Алессандро Бастони совершил рывок навстречу остроумной навесной передаче, которую выполнил Лоренцо Пеллегрини и с легкостью с близкого расстояния переиграл вратаря ударом головой под перекладину. Счет 1:1.

На 17-й минуте матча Николо Барелла получил мяч на краю штрафной и без раздумий пробил в одно касание. Удар был идеальным, и мяч влетел под левую стойку ворот. Убить лучше было просто невозможно. Счет стал 2:1 в пользу итальянцев.

33 минуты матча. Италия имела возможность забить третий гол: Давиде Фраттези получил передачу в глубине штрафной. Он сильно пробил по центру ворот, но голкипер выполнил фантастический сейв, отбив мяч в штангу.

Несмотря на добавленное время судьей (+3 мин) острых моментов больше не было. Сборные ушли на перерыв со счетом 2:1 в пользу итальянцев.

Стартовые составы

• Италия: Доннарумма – Димарко, Калафиори, Бастони, Ди Лоренцо – Барелла, Жоржиньо – Кьеза, Пеллегрини, Фраттези – Скамакка.
  • Албания: Стракоша – Митай, Айети, Джимсити, Хисай – Байрами, Рамадани, Аслани – Сефери, Броя, Асани.