Сборная Швейцарии дважды забивает Венгрии и вырывается вперед: как прошел первый тайм матча Евро-2024 (видео голов)

Продолжается чемпионат Европы по футболу-2024. 15 июня, во второй игровой день, на поле немецкого Кельна сошлись команды группы А – Венгрия и Швейцария.

Напомним, вчера, 14 июня, в этой группе Германия уверенно обыграла Шотландию 5:1. И теперь является явным фаворитом в группе. Но все могут изменить следующие матчи.

Игра между швейцарцами и венграми в принципе шла довольно ровно, то одна сборная атаковала, то вторая, однако реализовать свой момент смог в первом тайме именно игрок Швейцарии. Дуа забил на 12-й минуте 0:1. И хотя помощник арбитра зафиксировал офсайд, но есть ВАР, зафиксировавший взятие ворот. Айбишер отдал точный пас Дуа по центру, и тот забил.

После гола венгры пошли в атаку, но никаких результатов это не дало. Зато в конце первого тайма себя показал Айбишер и принес на 45-й минуте второй гол команде Швейцарии.

Кстати, команды между собой встречались в октябре 2017 года. Тогда Швейцария выиграла со счетом 5:2.

Составь команд

• Венгрия: Гулачи, Ланг, Орбан, Фиола, Салаи, Керкез, Надь, Собослаи, Саллаи, Шефер, Варга. Тренер Марко Росси
  • Швейцария: Зоммер, Видмер, Аканжи, Шер, Родригес, Фройлер, Джака, Айбишер, Ндое, Дуа, Варгас. Тренер Мурат Якин