Дарья Снигур уступила британке во втором круге WTA 250 в Ноттингеме

Украинская теннисистка Дарья Снигур (127 WTA) завершила выступления на турнире WTA 250 в Ноттингеме, уступив во втором круге представительнице Великобритании Эмме Радукану (209 WTA).

Украинка начала первый сет, получив преимущество в двух геймах: на своей подаче и сделав брейк на подаче Радукану. Однако после этого она не смогла выиграть ни одного гейма в первой партии. Британка победила в сете со счётом 6:2.

Во втором сете Снигур снова допустила брейк на своей подаче в третьем гейме. В седьмом гейме украинка спасла два брейкпоинта, но потеряла гейм. В восьмом гейме Снигур и Радукану обменялись брейками дважды, но сет завершила Радукану, выиграв игру со счетом 6:2.

Матч продолжался 1 час и 20 минут. За это время Снигур выполнила один эйс и допустила три двойные ошибки. Кроме того, украинка спасла три из восьми брейкпоинтов.

• WTA 250. Ноттингем. Второй круг

Эмма Радукану (Великобритания) – Дарья Снигур (Украина) 2:0 (6:2, 6:2)

Напомним, в Ноттингеме вместе со Снигур к Грендслему готовилась Марта Костюк. Однако первая ракетка Украины, потерпела поражение уже в первом круге: проиграла в “украинском” дерби Снигур.