Дарья Снигур переиграла Марту Костюк в первом круге WTA 250 в Ноттингеме

Две украинские теннисистки официально начали сезон на травяных кортах очным матчем. Дарья Снигур (127 WTA) одержала победу над первой ракеткой Украины Мартой Костюк (17 WTA) в поединке первого тура WTA 250, который состоялся в британском Ноттингеме.

Первый сет начался с подачи Костюк, но она позволила Снигур совершить брейк. Решающим моментом стал восьмой гейм: Костюк во второй раз за сет проиграла гейм на своей подаче, позволив Снигур выйти на сетпойнт при счете 6:3.

В начале второго сета теннисистки обменялись брейками на своих подачах. Во время шестого гейма Снигур во второй раз в сете сделала брейк на подаче Костюк и увеличила преимущество до 4:2. После этого ни одна из украинок не теряла своих подач, но этого хватило Снигур, чтобы закрыть сет со счетом 6:3.

Матч продолжался 1 час и 10 минут. За это время Костюк сделала пять эйсов, а Снигур – лишь один. Тем не менее первая ракетка Украины уступила по количеству невынужденных ошибок: шесть у Костюк и две у Снигур.

• WTA 250. Ноттингем. Первый круг

Дарья Снигур (Украина) – Марта Костюк (Украина, 2) 2:0 (6:3, 6:3)

Дарья Снигур в следующем раунде сыграет с победительницей матча между Эммой Радукану (Великобритания) и Эной Шибахарой (Япония).