Украинцы завоевали три награды на чемпионате Европы по дзюдо среди ветеранов

С 6 по 9 июня столицы Боснии и Герцеговины Сараево состоялся чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов старше 30 лет.

Сборную Украины на этих соревнованиях представляли 7 спортсменов, трое из которых получили награды. О том, как выступили украинцы, рассказали в Федерации дзюдо Украины.

Медаль высшего сорта получил 43-летний Денис Стеценко в весовой категории до 90 кг. Украинец провел три удачных поединка в предыдущих раундах, одолев представителей Молдовы, Грузии и Австрии, после чего в финале иппоном на удержание победил представителя Франции. К титулу чемпиона мира среди ветеранов 2022 года Денис добавил континентальное золото.

В категории до 90 кг бронзовую награду получил 62-летний Игорь Кныш. Он одолел соперника из Франции, затем уступил сербу, однако в утешительной схватке одолел австрийца, а в поединке за бронзу благодаря броску на «Ваза-аре» победил еще одного австрийца.

Третью медаль в копилку украинской команды принес 39-летний Павел Мошколов (до 60 кг). Украинец по круговой системе одержал две победы и потерпел два поражения, чего хватило для бронзовой награды.

Отметим, что в шаге от медалей, заняв итоговые 5 места, остановились Александр Набракло (до 66 кг) и Александр Корявец (до 81 кг). Еще двое украинцев заняли 7 места – Василий Тудан (до 73 кг) и Александр Рангаев (до 90 кг).