“Галичанка” выиграла Кубок Украины-2024 по гандболу

Львовская “Галичанка” обыграла “Карпаты” из Ужгорода в финале Кубка Украины-2024 по гандболу – 34:30.

Поединок прошел в равной борьбе. Львовская команда добилась небольшого преимущества в первой половине, и смогла также его увеличить во втором тайме.

“Галичанка” седьмой раз выигрывает Кубок Украины. В предыдущих розыгрышах львовская команда пять раз встречалась в финале именно с “Карпатами”. Один трофей, в итоге, выиграли гандболистки из Ужгорода. В матче за третье место киевский “Спартак-ШВСМ” обыграл “Реал” из Николаева. Основное время завершилось вничью (35:35), серию пенальти точнее провели киевлянки (5:3).

“Галичанка” оформила золотой дубль в нынешнем сезоне. Львовская команды ранее выиграла чемпионат Украины в юбилейный десятый раз. “Карпаты” заняли второе место, “Спартак-ШВСМ” – третье.