Украинки Корсун и Красуцкая выступили в финале Евро-2024 по тройному прыжку: результаты

Две украинские прыгуньи, Ольга Корсун и Анна Красуцкая, выступили в финале чемпионата Европы по тройному прыжку, который проходит в итальянском Риме. Заключительные соревнования в этой дисциплине среди женщин состоялись вечером в воскресенье, 9 июня.

В финале участвовали 12 прыгуний, включая двух украинок – Ольгу Корсун и Анну Красуцкую. Первая попытка Корсун завершилась неудачей, но Красуцкая совершила прыжок на расстояние 13.20 метра.

Вторая попытка 27-летней легкоатлетки Корсун также была неудачной. В то время, как Красуцкая смогла улучшить свой результат, прыгнув на 13.47 метра. Однако это расстояние было ниже лучшего прыжка в квалификации (14.00 м).

С третьей попытки Корсун все-таки удалось прыгнуть удачно: она показала результат 13.69 метра. А 28-летняя Красуцкая показала свой лучший результат в финале – 13.71 метра. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы претендовать на подиум. Корсун финишировала на 12-м месте, а Красуцкая – на 11-м.

Чемпионкой Европы стала испанка Ана Пелетейро-Компаоре – бронзовая призерка Игр в Токио. В четвертой попытке она показала результат 14.85 метра, опередив ближайшую конкурентку Тубу Данишмаз из Турции на 28 сантиметров.