Каменские теннисистки заняли первые места на международном турнире в Словакии

С 4 по 9 июня в городе Гуменне (Словакия) проходил международный турнир 1 категории по теннису “1st Alibaba Cup U12 2024” среди детей до 12 лет.

В соревновании приняли участие спортсмены из Словакии, Италии, Австралии, Японии, Израиля, Венгрии, Румынии, Польши, Украины и других стран.

Среди участников были воспитанницы каменской ДЮСШ №3 Мария Кочерженко и Анна Кузнецова, тренера Сергея Козченко.

Мария заняла первое место в личном разряде. Она в финале обыграла Аню в трех сетах (5-7, 6-1, 6-0). Аня заняла второе место в личном разряде и первое в парном разряде. Каменчанка в четвертьфинале вместе со спортсменкой из Румынии одолели Марию и японскую теннисистку (7-6(4), 1-6, 10-8). В финале украинско-румынская пара победила итальянско-словацкую со счетом 6-7(6), 6-3, 10-7.