Украинские фехтовальщики завоевали четыре медали на чемпионате Европы

В турецкой Анталии завершился молодежный чемпионат Европы по фехтованию. В заключительный день украинские фехтовальщики получили две командные награды.

Эмили Конрад, Анна Максименко, Алина Дмитрук и Полина Кулешова стали чемпионками в командных соревнованиях. В финале наш квартет победил команду – Франции 45:43. Это «золото» стало первой украинской командной медалью высшего сорта в истории чемпионатов Европы U-23 и 25-й в целом. Для всех, кроме Эмили, это первая в карьере медаль молодежного континентального первенства.

Бронзовыми призерами в мужской шпаге стала наша команда в составе Андрея Афанасенко, Никиты Кошмана, Михаила Краснюка и Максима Перчука. В поединке за третье место украинцы победили Швейцарию – 45:36. Для Михаила и Максима это дебютные награды молодежного Евро.

В общей сложности наша молодежная сборная завершила континентальное первенство с четырьмя медалями, из которых 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая награды.