Костюк пробилась в четвертьфинал парного разряда Ролан Гаррос-2024

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в 1/4 финала парного разряда на Ролан Гаррос-2024.

Тандем Марты с Еленой-Габриэлой Русе из Румынии в третьем раунде справился в двух сетах с парой Лейла Фернандес / Эрин Раутлифф (Канада / Новая Зеландия), посеянной под №9. Встреча продлилась один час и 24 минуты.

Первый сет фаворитки матча проиграли вчистую, взяв единственный гейм лишь при счете 0:5. Во второй партии борьба была уже равной. Фернандес и Раутлифф вели со счетом 3:1, однако после этого Костюк и Русе перевернули игру. При счете 5:3 они упустили матчбол, но взяли свое в следующем гейме.

Напомним, на старте ивента Марта и Елена-Габриэла прошли французский дуэт Клара Бюрель / Хлоэ Паке, после чего разобрались с парой Мария Боузкова / Сара Соррибес-Тормо (Чехия / Испания). В 1/4 финала соперницами украинки и румынки станет “нейтральный” тандем Мирра Андреева / Вера Звонарева.

Ранее в четвертьфинал парного разряда пробились Надежда Киченок и японка Мию Като. Киченок и Костюк – единственные украинки, продолжающие участие в Ролан Гаррос-2024.