Мужская сборная Украины по волейболу уступила Польше в товарищеском матче перед Золотой Евролигой

Мужская сборная Украины по волейболу сыграла товарищеский поединок с командой Польши перед заключительными матчами Золотой Евролиги-2024. В напряженной борьбе на тай-брейке украинская команда уступила хозяевам поля.

Ранее, перед этим матчем, украинская сборная одержала третью победу в текущем сезоне Золотой Евролиги среди мужчин в волейболе. «Сине-желтые» успели сыграть четыре поединка, и только один из них завершился поражением – со счетом 1:3 против команды Чехии.

В рамках подготовки к заключительным матчам основной части Золотой Евролиги-2024, мужская сборная Украины по волейболу провела товарищеский поединок с действующим чемпионом Европы – сборной Польши.

Как прошел матч

Первый сет закончился в пользу Украины с отрывом в четыре очка – 25:21. Наибольший разрыв в этой партии «сине-желтые» получили при счете 14:10, когда им удалось выиграть четыре розыгрыша подряд, увеличив преимущество до 8 очков.

Следующие два сета оказались неудачными для Украины, команда потерпела поражения со счетом 17:25 и 18:25.

В четвертой партии сначала доминировали поляки, но при счете 14:14 украинцам удалось сравнять счет, а затем выйти вперед. Одержав победу со счетом 25:22, Украина снова сравняла общий счет в матче.

Решающий, пятый сет начался с преимущества Украины (5:4), однако поляки быстро сравняли счет. Далее они постепенно увеличили свое преимущество, доведя его до 6 очков. К сожалению, украинцам не удалось догнать соперников, и они уступили в тай-брейке со счетом 9:15.

• Товарищеский матч

Польша – Украина – 3:2 (21:25, 25:17, 25:18, 22:25, 15:9)

Напомним, если мужская и женская сборные Украины пройдут в Финалы четырех, медали будут разыгрываться в хорватском Осиеке и чешской Остраве соответственно.