Мужская сборная Украины по волейболу разгромила Люксембург в 4-ом туре Золотой Евролиги

Мужская сборная Украины по волейболу одержала свою третью победу в сезоне Золотой Евролиги. «Сине-желтые» завершили второй мини-турнир победно, одолев Люксембург по итогам трех сетов.

Предварительно, команда под руководством Рауля Лосано потерпела свое первое поражение в этом сезоне, уступив Чехии со счетом 1:3. Тем не менее, в двух начальных матчах украинские волейболисты одержали победы над Румынией (3:1) и Азербайджаном (3:0).

Люксембург к этому моменту в сезоне еще не одержал ни одной победы. Со счетом 0:3 они уступили чехам, португальцам и испанцам.

Как прошел матч

Первый сет завершился с разгромным преимуществом «сине-желтых», которые победили с разницей в девять баллов. При счете 12:12 украинская команда совершила решительный рывок и выиграла девять розыгрышей подряд. Во втором сете Украина также контролировала игру на площадке, одержав победу со счетом 25:19.

В третьем сете «сине-желтым» пришлось отыгрываться от преимущества Люксембурга. Борьба продолжалась до финальной развязки партии, которая завершилась четырьмя сетболами в пользу Украины.

Звание самых результативных игроков в составе Украины получили Евгений Кисилюк и Максим Дрозд, каждый из которых набрал по 11 очков.

• Золотая Евролига. 4-й тур

Люксембург – Украина – 0:3 (16:25, 19:25, 19:25, 20:25)

В турнирной таблице после третьей победы украинцы занимают третье место. Лидируют в зачете до сих пор непобежденные сборные Чехии и Хорватии.

11. Люксембург – 0 победа (4), 0 очков (0:12);
  12. Азербайджан – 0 побед (4), 0 очков (0:12).

Основной раунд Евролиги «сине-желтые» завершат двумя номинально домашними матчами против Португалии (31 мая) и Бельгии (2 июня), которые состоятся в польском Тарнове.