Мужская сборная Украины по волейболу уступила Чехии в Золотой Евролиге-2024

Мужская сборная Украины по волейболу потерпела первое поражение в розыгрыше Золотой Евролиги-2024. Подопечные Рауля Лосано уступили Чехии – 1:3.

В упорной борьбе команда Лосано проиграла первый сет, но затем взяла реванш. Третья партия сложилась категорически не в пользу Украины. В четвертом сете “сине-желтые” снова сражались на равных, но чехам чуть лучше удалась концовка.

Потерпев первое поражение в трех матчах, Украина опустилась на пятую строчку в таблице. Напомним, ранее наша команда обыграла Румынию (3:1) и справилась с Азербайджаном (3:0). Чехия – одна из двух команд в дивизионе (наряду с Хорватией), которая пока что не теряла очков.

Свой следующий матч в Золотой Евролиге “сине-желтые” проведут сегодня, 26 мая, против команды Люксембурга.