Украинцы завоевали 11 медалей на чемпионате Европы по спортивной борьбе

С 20 по 26 мая в Баку (Азербайджан) проходил чемпионат Европы U-23 по спортивной борьбе (свободная, женская и греко-римская).

Украинцы на этих соревнованиях завоевали 11 медалей.  Украинские борцы свободного стиля заняли пятое место в рейтинге сильнейших команд Европы и получили две награды чемпионата. Так, серебряным призером стал Никита Абрамов (61 кг), бронзовым – Владислав Абрамов (57 кг).

Ранее борцы греко-римского стиля получили две медали: “золото” в весовой категории до 130 кг получил Михаил Вишнивецкий. А Олег Халилов в весе до 67 кг стал бронзовым призером. Женщины завоевали 7 медалей: Лилия Маланчук в весовой категории 53 кг, Ирина Бондарь 62 кг и Мария Орлевич 76 кг стали победительницами. Мария Винник 55 кг, Манола Скобельская 68 кг и Надежда Соколовская 72 кг – серебряные призерки, Соломия Винник 57 кг – бронзовая.