Женская сборная Украины по волейболу уверенно обыграла Австрию в четвертом матче Золотой Евролиги

Женская сборная Украины продолжает непобедимо выступать в сезоне Золотой Евролиги 2024 по волейболу. В четвертом туре “сине-желтые” одолели команду Австрии в четырех сетах.

Выиграв стартовый сет со счетом 25:22, украинки уступали во втором сете, завершившемся со счетом 20:25 в пользу австрийок.

Вновь повели “сине-желтые” после убедительной победы в третьем сете со счетом 25:14. В решающем четвертом сете борьба продолжалась до 26 очков, где победу одержали украинки.

Самой результативной игрокиней матча стала украинская доигровщица Александра Миленко, набравшая 26 очков. Двузначные результаты также показали Анна Артишук (13 очков), Диана Мелюшина и Светлана Дорсман (по 12 очков каждая).

• Золотая Евролига. 4-й тур

Австрия – Украина – 1:3 (22:25, 25:20, 14:25, 24:26)

Украина остается среди непобежденных лидеров турнирной таблицы вместе с Бельгией.

11. Австрия – 0 побед (4), 0 очков (2:12);
  12. Эстония – 0 побед (4), 0 очков (1:12).

Основной раунд Евролиги украинки завершат двумя номинально домашними матчами против Чехии (31 мая) и Бельгии (2 июня), которые пройдут в польском Тарнове.