Женская сборная Украины по волейболу разгромила Словакию и одержала третью подряд победу в Золотой Евролиге

Женская сборная Украины по волейболу одержала третью победу в сезоне Золотой Евролиги, победив Словакию в трех сетах в групповом этапе.

Первая часть международного сезона для «сине-желтых» состоялась в Эстонии. Сначала команда обыграла сборную Словении со счетом 3:2, а затем со счетом 3:0 победила хозяек площадки – эстонок.

Словакия уже сыграла три матча в новом сезоне Золотой Евролиги, включая победы над Австрией и Азербайджаном с одинаковым счетом 3:1. Словачки стали первыми соперницами украинок в австрийском Швехате.

В первой партии украинки вышли на сетболы при счете 24:18 и смогли закрыть сет с третьей попытки.

Большую часть второго сета преимущество имели волейболистки из Словакии. Украинская команда осуществила собственный рывок к победе в этой партии, откуда в последних 14 розыгрышах одержали 11 побед при счете 11:3.

Наибольший разрыв в матче, который составлял плюс семь очков, украинская команда достигла в середине третьего сета (12:5). Когда матч завершился, счет в сете стал разгромным – 25:11 в пользу украинок.

Самой результативной волейболисткой на площадке стала доигровщица сборной Украины Александра Миленко, которая набрала 16 очков.

• Золотая Евролига. 3-й тур

Украина – Словакия – 3:0 (25:20, 25:21, 25:11)

Третья подряд победа позволила украинкам выйти на второе место в турнирной таблице. Сборная Украины уступает лидерство лишь Бельгии, которая имеет преимущество в 1 балл.

11. Австрия – 0 побед (3), 0 очков (1:9);
  12. Эстония – 0 побед (3), 0 очков (0:9).

Отметим, что сборные, которые займут места в топ-4, выйдут в Финал четырех и разыграют две путевки на Кубок претенденток. Последняя команда в таблице вылетит в Серебряную лигу CEV на следующий сезон.