Ангелина Калинина уступила американке Даниэль Коллинз в полуфинале WTA 500

Украинская теннисистка Ангелина Калинина (WTA 56) завершила выступления на турнире WTA 500 в Страсбурге, уступив в полуфинале американке Даниэль Коллинз (WTA 12). Это была их четвертая встреча, где Калинина вела в личных противостояниях со счетом 2:1, включая победу на турнире в Будапеште в 2021 году.

Как прошел матч между Калининой и Коллинз

Калинина начала партию с трех подряд проигранных геймов, но смогла отыграться и выйти вперед, выиграв четыре следующих гейма. Однако американка быстро сравняла счет, сделав брейк в следующем гейме.

Победительницу первого сета определил тай-брейк. Хотя Калинина выиграла первые два очка, она смогла взять лишь одно в следующих восьми, что позволило Коллинзу выиграть тай-брейк.

Во второй партии Ангелина не смогла изменить ход игры. Уже в третьем гейме Даниэль сделала брейк и вышла вперед. В итоге Калинина проиграла сет со счетом 6:2. Матч длился 1 час и 39 минут.

• WTA 500. Страсбург. 1/2 финала

Ангелина Калинина — Даниэль Коллинз (США, 3) 0:2 (6:7(3), 2:6)

Следующий турнир Ангелины Калининой – Ролан Гаррос-2024, где она заявлена для участия в основной сетке. В первом матче украинка встретится с колумбийкой Камиллой Осорио (WTA 77).