Калинина одерживает волевую победу в 2-часовом матче на WTA 500 в Страсбурге

Украинская теннисистка Ангелина Калинина (WTA 56) одержала вторую подряд победу на своем дебютном турнире в Страсбурге. Ангелина в трех сетах обыграла француженку Фиону Ферро (WTA 142).

Это было первое выступление Калининой на турнире WTA в Страсбурге. В первом круге она сражалась с «нейтральной» игрок Павлюченковой, восьмой сеяной турнира, и одержала победу в трех сетах.

Во втором круге Калинина встретилась с представительницей Франции Фионой Ферро, что стало их первой очной встречей.

Как прошел матч

В первом сете преимущество быстро захватила Ферро, выиграв два гейма подряд и сделав брейк на подаче Калининой. Однако украинка не только сократила отставание, но и вышла вперед, одержав победу в четырех геймах подряд, включая два брейка. Ферро выиграла еще один гейм, но Калинина закрыла сет в свою пользу со счетом 6:3.

Во втором сете теннисистки шли на равных в начале, но Калинина дважды уступила на своей подаче, позволив Ферро сделать брейки в третьем и пятом геймах. В целом Калинина трижды проиграла свою подачу, что позволило Ферро выиграть сет со счетом 6:3 и восстановить паритет в матче.

Третий сет стал разгромным для Ферро: Калинина не позволила сопернице выиграть ни одного гейма и одержала победу в трёх сетах во втором круге соревнований.

Матч длился 2 часа 15 минут, за это время Калинина сделала один эйс и допустила четыре двойные ошибки.

• WTA 500. Страсбург. Второй круг

Фиона Ферро (Франция) – Ангелина Калинина (Украина) 1:2 (3:6, 6:3, 0:6)

В четвертьфинале Калинина сразится с представительницей Чехии Маркетой Вондроушовой (WTA 6). Это будет их третья встреча на корте. Сейчас счет личных встреч составляет 1:1.