Украинские греко-римляне стали первыми на международном турнире в Румынии

С 11 по 12 мая в Бухаресте (Румыния) состоялся международный турнир по греко-римской борьбе. Эти соревнования стали предпоследним этапом в подготовке к чемпионату Европы-2024.

Сборная Украины U-17 на этих соревнованиях завоевала 16 медалей, из которых 6 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых наград и заняла первое место в общекомандном зачете.

Чемпионами и призерами стали:

• “Золото”: Герман Басараб (45 кг); Богдан Макаровец (48 кг); Назарий Бабинский (51 кг); Вадим Матрос (60 кг); Владислав Покотило (65 кг); Иван Янковский (110 кг).
  • “Серебро”: Максут Султанов (51 кг); Вацлав Вашедский (60 кг); Александр Бударев (65 кг).
  • “Бронза”: Денис Кирик (45 кг); Даниил Сущенко (55 кг); Денис Середин (55 кг); Кирилл Шнырев (71 кг); Владислав Солодчук (80 кг); Тимофей Химица (91 кг); Валерий Джибу (110 кг).

Теперь украинцы сразятся на чемпионате Европы по спортивной борьбе, который с 20 по 26 мая состоится в Баку. Украину будут представлять 10 бойцов U-23: 55 кг – Иван Стефанский (Днепр), 60 кг – Евгений Поковба (Закарпатье), 63 кг – Василий Мышанич (Закарпатье), 67 кг – Олег Халилов (Закарпатье), 72 кг – Владислав Евтушенко ( Донецк), 77 кг – Ирфан Мирзоев (Полтава), 82 кг – Иван Чмыр (Закарпатье), 87 кг – Никита Алексеев (Киевская обл.), 97 кг – Владислав Луб (Донецк), 130 кг – Михаил Вишнивецкий (Харьков).