Элина Свитолина переиграла “нейтральную” теннисистку Калинскую и прошла в 1/8 финала римского WTA 1000

Первая ракетка Украины, Элина Свитолина (WTA 19), успешно прошла в 1/8 финала турнира WTA 1000 в Риме, переиграв “нейтральную” теннисистку Анну Калинскую за два сета.

Свитолина и Калинская ранее не встречались на корте до этого турнира. Сейчас в личных поединках Свитолина впереди со счетом 1:0.

В первом сете Свитолина выиграла три гейма подряд, не позволяя Калинской выиграть геймы на своей подаче, и закрыла первый сет со счетом 6:3 в свою пользу.

Начало второго сета было удачным для украинки – Калинская потеряла свою подачу и гейм в начале. Но впоследствии “нейтралке” удалось выровнять счет на четвертом гейме (2:2).

Решающим моментом второго сета стал пятый гейм на подаче Калинской, где она отыграла два брейкпоинта, но в конце Свитолина все же вышла вперед и одержала победу в этом сете со счетом 6:3. Матч длился 1 час и 14 минут. Украинка допустила лишь одну двойную ошибку, и лишь один раз она подала навылет.

• WTA 1000. Рим, третий круг

Элина Свитолина (Украина, 19) – Анна Калинская (26) 2:0 (6:3, 6:3)

В следующем круге первая ракетка Украины столкнется со второй ракеткой мира, “нейтральной” Ариной Сабаленко, которая ранее победила Даяну Ястремскую. Кроме Даяны свои выступления также завершила Ангелина Калинина, уступив Марии Саккари (Греция, №8 WTA).