Катарина Завацкая одерживает победу на старте турнира ITF W100 в Висбадене

Украинская теннисистка Катарина Завацкая (№181 WTA) одержала победу в матче 1/16 финала грунтового турнира ITF W100 в Висбадене (Германия).

В напряженном поединке, длившемся три сета, Завацкая, имевшая статус лаки-лузера, обыграла хорватскую теннисистку Тару Вюрт (№741 WTA) со счетом 5:7, 7:5, 6:3.

Во втором сете ей удалось совершить рывок, отыграв преимущество соперницы, которая вела 5:3. По ходу матча Катарина совершила 10 брейков, но также проиграла 8 геймов на своей подаче. Матч начался не в пользу украинки, ведь после первого сета она проигрывала со счетом 5:7.

Однако, Завацкая не сдалась и во втором сете ей удалось совершить рывок, отыграв преимущество соперницы, которая вела 5:3. По ходу матча Катарина совершила 10 брейков, но также проиграла 8 геймов на своей подаче. Матч длился почти три с половиной часа.

Стоит отметить, что это была первая встреча этих теннисисток на корте.

Интересно, что Завацкая не смогла доиграть финал квалификации против чешки Барборы Палицовой из-за травмы, но все же получила шанс сыграть в основной сетке благодаря отказу одной из участниц.