Надежда Киченок не смогла пробиться в четвертьфинал парного разряда на турнире в Мадриде

Днепрянка Надежда Киченок в паре с японкой Мию Като завершила выступления в парном разряде турнира WTA 1000 в столице Испании Мадриде.

Украино-японский дуэт на стадии 1/8 финала противостоял двум Анастасиям в нейтральном статусе – Павлюченковой и Потаповой. Матч продлился один час и 10 минут.

В первой партии Надежда и Мию на равных противостояли двум теннисисткам из топ-40 мирового рейтинга. Но в ключевой момент Киченок и Като проиграли на своей подаче десятый гейм. Во втором сете украинка с японкой повели 1:0, но далее борьбы не вышло – шесть геймов кряду остались за соперницами.

Напомним, в Мадриде продолжает выступления в парном разряде сестра Надежды, Людмила Киченок, которая в тандеме с Еленой Остапенко из Латвии вышла в четвертьфинал.

• WTA 1000. Мадрид, Испания. Парный разряд. Второй круг

Надежда Киченок / Мию Като (Украина / Япония) – Анастасия Павлюченкова / Анастасия Потапова (-) – 0:2 (4:6, 1:6)