Юношеская сборная Украины по хоккею обыграла Австрию на ЧМ-2024

Юношеская сборная Украины по хоккею одержала свою четвертую победу на чемпионате мира-2024. В заключительном матче “сине-желтые” сумели переиграть сборную Австрии со счетом 3:2.

В начале турнира Украина выступала в группе IA, где одержала победы над командами Японии (4:1) и Дании (3:1). В третьем поединке “сине-желтые” потерпели поражение от Германии со счетом 1:2, но затем одолели Венгрию (7:4).

Перед последним матчем украинская команда все еще имела шансы на первое место в группе. Для этого они должны были победить австрийцев и надеяться на поражение лидера группы – Германии. Однако, немецкая сборная выиграла последний матч турнира у Дании 6:4 и завершила ЧМ первой.

Как прошел матч

В первом периоде не было забито ни одной шайбы. Обе команды имели примерно одинаковое количество ударов – 9:8 в пользу Австрии.

Украина пропустила первой на 13-й минуте второго периода, но быстро восстановила паритет благодаря шайбе Богдана Трущенко. Австрия забила второй раз за две минуты до конца второго периода, благодаря шайбе Луки Коглера, создав преимущество 2:1.

Даниил Шульга, который отдал ассист на гол Трущенко, решил усилить атаки своей команды, забросив шайбу в пользу Украины в третьем периоде – сравняв счет 2:2. А всего за 40 секунд до конца основного времени, Шульга исполнил дубль, принеся сборной Украины победу со счетом 3:2.