Украинские фехтовальщицы – призерки чемпионата мира среди кадетов и юниоров

Две награды завоевали украинские спортсменки на чемпионате мира по фехтованию среди кадетов и юниоров в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

16 апреля в рамках чемпионата мира на пьедестал почета в личных соревнованиях по фехтованию на шпагах среди кадеток сошли действующая чемпионка Европы среди кадетов, 16-летняя Анна Максименко и 16-летняя Эмили Конрад.

Анна в финале победила Шарику Гаджалу из США со счетом 15:13. Эмили в полуфинале уступила Шарике Гаджалу (7:15) и стала бронзовым призером.

“Золото” Максименко на чемпионате мира по фехтованию на шпагах в личном первенстве среди кадеток стало для Украины вторым в истории. До сегодняшнего дня единственной, кому удавалось добиться такого успеха, была олимпийская чемпионка Яна Шемякина, побеждавшая в Анталии в 2002 году.