Украинские борчини завоевали первенство на международном турнире в Киргизии

С 1 по 4 июня в Бишкеке (Киргизия) прошел международный рейтинговый турнир имени Каба уулу Кожомкула и Раатбека Санатбаева по греко-римской, вольной и женской борьбе.
Украинские спортсменки продемонстрировали впечатляющие результаты, завоевав 7 медалей на соревнованиях.

• Илона Прокопевнюк (62 кг), Алина Грушина-Акобия (57 кг) и Юлия Ткач (59 кг) стали обладательницами золотых медалей в своих весовых категориях.
  • Соломия Винник (59 кг) и Оксана Ливач (50 кг) пополнили копилку Украины двумя серебряными наградами.
  • Мария Винник (55 кг) и Юлия Леськовец (65 кг) стали бронзовыми призерами турнира.

Благодаря выдающимся достижениям украинских спортсменок, сборная Украины заняла первое место в командном зачете.