Украинская тяжелоатлетка завоевала три медали Кубка мира в Таиланде

С 31 марта по 11 апреля в городе Пхукет (Королевство Таиланд) проходит последний квалификационный Кубок мира по тяжелой атлетике в преддверии Олимпийских Игр-2024 в Париже.

Сборную команду Украины представляют 4 спортсменки: Камилла Конотоп, Анна Давыдова, Светлана Самуляк, Анастасия Маневская.

5 апреля тяжеловес Светлана Самуляк в весовой категории до 64 кг принесла Украине три медали соревнований. Спортсменка, действующая вицечемпионка Европы, заняла третье место в рывке (101 кг), также завоевала “бронзу” в толчке (120 кг) и “бронзу” в сумме двоеборья (221 кг). Золотую и серебряную медали завоевали спортсменки из Северной Кореи.

Еще одна представительница Украины в этой весовой категории, действующая чемпионка континента, Анна Давыдова остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место: в рывке (94 кг), в толчке (117 кг), в сумме двоеборья (211 кг).

9 апреля выступит Анастасия Маневская в весовой категории до 87 кг. Следить за соревнованиями вживую можно на YouTube-канале: https://youtube.com/@thailandtawaofficial7019