Уверенная победа Свитолиной: украинка одолела австралийку Дарью Сэвилл в Чарльстоне

Элина Свитолина, первая ракетка Украины, успешно начала свое выступление на теннисном турнире WTA 500 Credit One Charleston Open, который проходит в американском Чарльстоне. В первом круге украинка одолела австралийку Дарью Сэвилл со счетом 6:2, 6:4.

Матч начался с гейма на подаче Свитолиной, которую она сразу же взяла. Сэвилл ответила, взяв гейм на своей подаче, но украинка быстро вернулась в игру, взяв следующий гейм.

Третий гейм стал самым продолжительным на старте матча. Свитолина смогла взять его лишь с третьего брейк-пойнта, вновь выйдя вперед – 2:1. Украинка продолжила доминировать, уверенно взяв следующие три гейма, завершив первый сет со счетом 6:2.

Второй сет начался по похожему сценарию: Свитолина взяла первый гейм на подаче Сэвилл, а затем и свой. Однако австралийка не сдалась и смогла сравнять счет 2:2, взяв два гейма подряд.

Пятый гейм стал ключевым. Свитолина и Сэвилл вели жесткую борьбу, но украинка смогла взять гейм, выйдя вперед 3:2.

Вторая часть второй партии была более напряженной для Свитолиной. Сэвилл оказала жесткое сопротивление, но украинка смогла собраться и уверенно довести матч до победы – 6:4.

В 1/8 финала Свитолина сыграла с бельгийкой Элизе Мертенс, которая во втором круге победила француженку Варвару Грачеву. Кроме Свитолиной, в 1/8 финала турнира в Чарльстоне пробилась еще одна украинская теннисистка – Ангелина Калинина.