Женская сборная Украины по гандболу разгромно проиграла Германии в отборе на Евро-2024

Женская сборная Украины по гандболу проиграла Германии в 5-м туре отборочного турнира чемпионата Европы-2024. Номинально домашний для украинок матч прошел в немецком Гайдельберге.

В первом тайме немецкая команда не оставила украинкам шансов, добыв преимущество в 12 мячей – 23:11. После перерыва сборная Германии спокойно довела встречу до победы – 43:21.

Украина во второй раз проиграла Германии в отборе Евро-2024. В первом туре “сине-желтые” уступили 24:31.

Сборная Украины с 6 очками занимает второе место в группе 2. Германия (8 очков) досрочно стала победителем квартета и вышла на чемпионат Европы.

В заключительном матче отбора Украина встретится со Словакией 7 апреля. Начало – в 19:00. Для выхода на Евро украинкам достаточно не проиграть словачкам или уступить с разницей менее чем в 5 мячей.

На ЧЕ-2024 выйдут победители и вторые места групп, а также четыре лучших сборных, которые займут третьи места. Финальный этап ЧЕ-2024 пройдет в ноябре-декабре 2024 года в Базеле (Швейцария), Инсбруке (Австрия) и Дебрецене (Венгрия).