Днепрянка Ярослава Магучих заняла второе место на чемпионате мира по прыжкам в высоту

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала “серебро” в прыжках в высоту на чемпионате мира-2024 в помещении, который проходит в шотландском Глазго.

В финальной части соревнований Украину представляли две спортсменки. Юлия Левченко завершила выступления на девятом месте, взяв высоту 1,84 м.

Магучих с первой попытки сумела взять высоту 1,97 м, и после выступлений всех соперниц гарантировала себе медаль. Ярослава не сумела преодолеть отметку 1,99 м, тогда как с третьей попытки планку на этой высоте взяла австралийка Никола Олислагерс.

Напомним, Магучих ранее одержала две победы в 2024 году. На соревнованиях World Athletics Indoor Tour в немецком Коттбусе Ярослава установила новый рекорд сезона, а затем с результатом 2,00 м выиграла ивент Millrose Games в американском Нью-Йорке.