Спортсмены Днепропетровщины завоевали “золото” чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия

Спортсмены Днепропетровщины одержали новую спортивную победу в копилку области.

В венгерском Дьере сейчас проходит чемпионат Европы среди юниоров по стрельбе из пневматического оружия. Украинская команда 27 февраля завоевала “золото” соревнований в категории – стрельба из пневматического пистолета на 10 метров.

Награды завоевали Максим Гимон и Иван Мартынов из Днепропетровщины вместе с Тимуром Подгорным из Горишних Плавней. Наши спортсмены обошли соперников из Румынии и Азербайджана.

Днем ранее “бронзу” в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м среди юниорок получила Мария Сташко. 17-летняя спортсменка из Киевщины с пятым результатом квалифицировалась в финал, где сумела войти в тройку призеров, набрав 228.5 очка.