Последние новости

Новости

Спортсмены Днепропетровщины завоевали «золото» чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия

Спортсмены Днепропетровщины завоевали «золото» чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия

Спортсмены Днепропетровщины одержали новую спортивную победу в копилку области.

В венгерском Дьере сейчас проходит чемпионат Европы среди юниоров по стрельбе из пневматического оружия. Украинская команда 27 февраля завоевала «золото» соревнований в категории — стрельба из пневматического пистолета на 10 метров.

Награды завоевали Максим Гимон и Иван Мартынов из Днепропетровщины вместе с Тимуром Подгорным из Горишних Плавней. Наши спортсмены обошли соперников из Румынии и Азербайджана.

Днем ранее «бронзу» в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м среди юниорок получила Мария Сташко. 17-летняя спортсменка из Киевщины с пятым результатом квалифицировалась в финал, где сумела войти в тройку призеров, набрав 228.5 очка.

Чемпионат Европы продлится до 3 марта.

Читайте также: