Украинка Валентина Кисиль завоевала “бронзу” на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Украинка Валентина Кисиль завоевала “бронзу” на чемпионате Европы-2024 по тяжелой атлетике, который проходит в столице Болгарии Софии.

Спортсменка выступала в категории свыше 87 килограммов. В рывке Валентина показала результат 108 килограммов, благодаря чему добыла малую бронзовую медаль. В толчке украинка сумела поднять 126 килограммов (пятое место), и стала четвертой по сумме двоеборья.

В весовой категории свыше 87 килограммов выступала еще одна украинская тяжелоатлетка, Кристина Бородина. Спортсменка стала пятой в рывке (102 кг) и шестой в толчке (125 кг), что дало шестое место в сумме.

Ранее на ЧЕ-2024 в Софии серебряную награду в рывке выиграл украинец Павел Залипский. Камила Конотоп стала абсолютной чемпионкой в категории до 59 килограммов. По три медали, среди которых – “золото” двоеборья, завоевали Анна Давыдова и Светлана Самуляк в категории до 64 килограммов. Две серебряные награды добыла Анастасия Маневская в категории до 87 килограммов.